Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
6 Июля 2018

В июле 2018 года Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус» издан слайдовый просветительский фильм митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) «Победитель смерти» в DVD-формате.

Владыка Вениамин, автор книги «Священная Библейская история», кандидат богословия, преподаватель Московской Духовной Академии и Семинарии, много лет сам трудился над созданием этой картины. Работа над фильмом завершилась в апреле 2018 года и картина стала доступна для просмотра на видеопорталах в интернете. В июле 2018 года этот фильм вышел в DVD-формате тиражом 1000 экземпляров. Продолжительность: 2 часа 11 минут.

Фильм «Победитель смерти» митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря), вышедший в DVD-формате, посвящен Страстям Христовым и Воскресению Господа нашего Иисуса Христа. Владыка Вениамин проводит зрителя вслед за Спасителем по всем дням Страстной седмицы и по Голгофскому пути. К величайшей победе в истории человечества – Победе Жизни над смертью. К Воскресению Христову.

Фильм заставляет глубоко переживать умом и сердцем Евангельские события. Этому способствуют иконы, картины великих живописцев, церковные песнопения, отражающие богословский смысл священных событий. Тексты песнопений представлены визуально.

Работу над фильмом митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин начал еще будучи доцентом Московской духовной академии и семинарии. Тогда для более полного и глубокого восприятия слушателями курса Библейской истории он разработал уникальные слайдовые фильмы. «Победитель смерти» - одна из тех картин».

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» благодарит всех благотворителей и соработников, сделавших свой вклад в издание этого просветительского фильма в DVD-формате!