Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Июля 2018

Москва—Сергиев Посад. Делегация Приморской митрополии посетила Патриаршие торжества по случаю престольного праздника в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Глава митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Находкинский и Преображенский Николай сослужили Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, 18 июля 2018 года, Предстоятель Русской Церкви возглавил служение Божественной литургии в Успенском соборе Лавры. Его Святейшеству сослужили иерархи Русской и Поместных Православных Церквей.

Участниками праздника стали тысячи паломников и официальные лица, в их числе, представители Президента РФ в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, комитетов ГосДумы, руководители краев и областей. На малом входе Святейший Патриарх возвел епископа Тверского и Кашинского Савву в сан митрополита в связи с назначением главой Тверской митрополии.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл в сослужении иерархов, прибывших на праздник в Лавру, совершили на Соборной площади молебен перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского. Также в день праздника богослужения совершались во всех храмах Лавры и Московских духовных школ.

Престольный праздник в этот день встретил и Сергиевский храм Духовного центра Владивостока.