Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Братия Свято-Серафимовского монастыря помогает в восстановительных работах в Марфо-Мариинской обители

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Сентября 2020

Владивосток. 9 и 16 сентября 2020 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира братья Свято-Серафимовского мужского монастыря приняли участие в восстановительных работах в Марфо-Мариинском женском монастыре, проводимых после ураганного ветра, вызванного прохождением над Приморским краем тропического тайфуна «Майсак». В результате действия стихии на территории женской обители на различные постройки упало семь деревьев, произошел обрыв линии электропитания, некоторые устоявшие деревья были серьезно повреждены, что теперь требует их удаления.

Силами братии были произведены распил и уборка корней, стволов и ветвей поваленных и поврежденных ветром деревьев, а также уборка территории Марфо-Мариинской обители.

Напомним, тайфун «Майсак», разыгравшийся в Приморском крае 3 сентября, нанес урон ряду храмов и монастырей Владивостокской епархии. Ликвидацию последствий осложнил еще один тайфун — «Хайшен», прошедший по Приморью в ночь с 7 на 8 сентября.

В Свято-Серафимовском мужском монастыре ураганным ветром были сломаны засовы и распахнуты створки въездных ворот. Других повреждений нет. Движение автотранспорта по мосту на остров Русский на время действия стихии было остановлено. Из-за обрывов линий электропередач некоторые районы острова, в том числе и район Подножье, где располагается мужской монастырь,остались без света. Подача электричества была восстановлена через 12 часов.

Фото Олега Семенова.