Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Приход завершил паспортизацию здания храма

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Сентября 2020

Лучегорск. 15 сентября клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Михаил Стуков принял участие в заседании Антитеррористической комиссии района, посвященном мерам по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.09.2019 г. № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций». Организатором мероприятия выступила администрация Пожарского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Пожарского муниципального района - председателя Антитеррористической комиссии  района Т.Ю. Новиковой. В ходе заседания были рассмотрены вопросы об обследовании и категорировании, а также разработки и утверждении паспорта безопасности религиозных объектов, изменениях в законодательстве об административной ответственности за нарушения в антитеррористической защищенности объектов.

В ходе заседания отец Михаил выступил с докладом по вопросу состояния работы по противодействию терроризму и экстремизму. Он отметил, что работы по обследованию и категорированию объектов Прихода завершены, паспорт безопасности разработан, согласован, утвержден и введен в действие.

По результатам работы антитеррористической комиссии было принято решение о продолжении работы по разработке и утверждению паспортов безопасности религиозных объектов, принятии дополнительных мер по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности и проведении обучения, подготовки персонала, принимающего участие в обеспечении безопасности. В заключительном слове заместитель главы администрации Пожарского муниципального района Татьяна Юрьевна Новикова поблагодарила Приход храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» за эффективную работу, проводимую в области антитеррористической защищенности, отметив, что ситуация на приходе выгодно отличается от многих других религиозных организаций.