Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Священнослужители Владивостокской епархии приняли участие в круглом столе, посвященном духовному окормлению осужденных

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
26 Октября 2020

Владивосток. 26 октября 2020 года в Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю состоялся круглый стол, объединивший сотрудников ФСИН и представителей Приморской митрополии,  окормляющих места лишения свободы на территории Приморского края.                                                                                                                          

Участие в мероприятии приняли заместитель начальника ГУФСИН России по Приморскому краю по воспитательной работе Евгений Кирсанов; помощник начальника территориального органа ФСИН по работе с верующими игумен Тихон (Иршенко); иерей Даниил Есаков, окормляющий колонию № 49; катехизатор следственного изолятора № 1 города Владивостока Нина Гавриш.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и проведением карантинных мероприятий количество участников круглого стола было ограничено.

В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов духовного окормления осужденных и сотрудников ГУФСИН России по Приморскому краю.

Были затронуты вопросы, связанные с осуществлением совместной деятельности в местах лишения свободы в условиях пандемии, а также вопросы дистанционного воспитательного воздействия через кабельное телевидение, особенно в сфере предупреждения рецидивной преступности.