Новости Владивостокской и Приморской митрополии

На очередной встрече обсудили подготовку к весенней смене историко-культурного лагеря "Земляки"

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Марта 2021

Межрегиональный фонд поддержки Молодежных инициатив «Татьянин день - Приморье» и отдел по работе с молодежью Приморской метрополии на очередной встрече обсудил подготовку к весенней смене историко-культурного лагеря "Земляки". 

Долгожданная весенняя смена "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ: Приказ перейти границу" пройдет в лагере "Юнга" с 21 по 27 марта. Как и всегда, смена рассчитана на ребят 7-17 лет. В течение 7 дней дети окунутся в историческое прошлое нашей страны, её Великую победу во Второй мировой войне. 

Сегодня руководитель отдела по работе с молодежью Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров распределял вожатский состав по отрядам, ставил перед молодёжью задачи, которые они будут должны выполнить за смену.

Стоит отметить, что данный проект в том году победил в конкурсе на получение субсидии в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края", но из-за пандемии коронавируса, его реализация была перенесёна на этот год.

Присоединиться к деятельности молодёжного отдела и стать причастным к патриотическому воспитанию подрастающего поколения может любой православный человек от 12 до 35 лет. Собрание отдела проходит каждый понедельник в 19.00 в воскресной школе храма Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы по адресу Гамарника, 18.