Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Наградили участников конкурса рисунков "Александр Невский"

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Марта 2021

Дальнереченск. 21 февраля в Воскресной школе православного природа храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя прошло награждение участников конкурса рисунков, приуроченного к 800-летию Александра Невского.

В конкурсе приняли участие, как воспитанники воскресной школы,  так и учащиеся детской школы искусств г.Дальнереченска. Каждый ребёнок подошёл к конкурсу творчески.  Знаменитого государственного деятеля, полководца и святого изображали и на коне, и в бою, и монахом.

После того как все рисунки были готовы, компетентное жюри, в составе которого были оба клирика нашего храма и преподаватели детской школы искусств, оценили все работы и выбрали лучшие в трех возрастных группах.

С приветственным словом выступили благочинный VII округа и настоятель прихода — протоиерей Андрей Ванаков и руководитель миссионерского сектора, клирик храма иерей Владимир Ковальчук.

В итоге памятными подарками и шоколадками были награждены более 20 детей, а лучшие работы были выставлены в центральном холле Дома Культуры ко Дню защитника Отечества.