Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству духовно-просветительского центра на острове Русский

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Июня 2021

Владивосток. 15 июня 2021 года в режиме видеоконференции состоялось очередное рабочее совещание, посвященное строительству духовно-просветительского центра и храма святого благоверного князя Александра Невского на острове Русский.

В совещании приняли участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов, настоятель Свято-Серафимовского монастыря на острове Русский игумен Климент (Кривоносов), представители Группы компаний «Аква-Ресурсы» и другие ответственные лица.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках реализации Дорожной карты по развитию церковной жизни на Дальнем Востоке Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата оказывает Владивостокской епархии консультационную поддержку.

В ходе совещания участники обсудили ход реализации плана строительства духовно-просветительского центра и храма святого благоверного князя Александра Невского, а также внесли в план ряд корректировок.