Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
7 Октября 2021

Москва. 6 октября 2021 года в исторической резиденции митрополитов Московских в храме пророка Божия Илии в Черкизове под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.

Во вступительном слове митрополит Варсонофий отметил, что это четырнадцатое заседание комиссии, очередной трехлетний период работы которой продолжается с 2018 года. За это время были рассмотрены семь тем и шесть проектов документов, которые будут переданы в аппарат Межсоборного присутствия в этом году. Среди них: пособие «Приходская практика совершения таинства покаяния», «Рекомендации епархиальным архиереям в вопросах заботы и внимания к семьям священнослужителей», «Положение о региональных архиерейских конференциях», «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Священнослужение монахов на приходах».

В ходе заседания обсуждались документы «Рекомендации архиереям по реагированию на информационные поводы», «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления, перспективы», «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы».

Председатель комиссии митрополит Варсонофий поблагодарил участников обсуждения за работу между заседаниями. «Многие члены комиссии активно участвуют в работе, хотя не всегда могли приезжать на очные заседания из-за ковид-ограничений, откликаются на запросы, присылают отзывы и предложения. Надеюсь, мы также плодотворно будем работать и в новом трехлетнем периоде деятельности нашей комиссии», — подчеркнул архипастырь.