Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Никольском храме города Уссурийска

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
11 Января 2022

Уссурийск. 11 января 2022 года, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении епископ Иннокентий и протоиерей Димитрий Федорин вознесли молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся с архипастырским словом.

По отпусте литургии владыка возглавил совершение славления Господу и Богу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Рождества.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Епископ Иннокентий поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.