Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Участники православного молодежного сообщества «vMESTE» посетили традиционный студенческий весенний бал в ДВФУ

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
20 Мая 2023

Владивосток.13 мая 2023 года молодые люди из православного молодежного сообщества «vMESTE» совместно с военнослужащими срочной службы из уссурийской воинской части посетили традиционный студенческий весенний бал, который проходил в ДВФУ.

Прежде чем прибыть на это грандиозное мероприятие, они в течение двух недель практически ежедневно репетировали часть планируемой на балу хореографии. Хоть из двадцати восьми танцев удалось разучить всего восемь (Виргинскую кадриль, Большой Фигурный вальс, вальсы Паганини, Огонек свечи и четыре контрданса), но и это отняло немало времени и сил. К тому же некоторые только познавали азы вальсового шага, хотя были и те, кто имел некий танцевальный опыт и помогал подтягивать отстающих. Особо пришлось попотеть девушкам, так как в нашем случае на десять девчонок было аж двадцать ребят. Но зато ни одна ни осталась без внимания. На помощь в обучении также приезжали и представители школы вальса Е. Куницкой, под эгидой которой и был организован данный бал.

В сам же торжественный день парни, одетые в парадную форму, и девушки, наряженные в длинные изысканные платья, стояли в предвкушении волшебства. С горящими глазами наблюдали они за праздничной суетой и с трепетом ожидали предстоящего выступления. Когда же под первые раздавшиеся звуки классической музыки пары тронулись в грациозных движениях танца, атмосфера давно ушедшей эпохи XIX столетия вновь ворвалась в зал и захлестнула всех присутствующих. На смену волнению пришел молодой задор. Пары то кружились в вихрях вальса, то отплясывали польку и танцевали не раз контрданс. Также в промежутках между основной программой не обошлось и без котильонов, где каждый, выбирая пару в свободном полете своей фантазии, демонстрировал навыки хореографического мастерства исторического танца.

Время пролетело незаметно, и золотая карета должна была вскоре обратиться в тыкву, а в случае с ребятами это одинокий автобус, стоявший в ожидании своих принцев и принцесс, должен был вернутся в Уссурийск. Немного прогулявшись на свежем воздухе вдоль ухоженных аллей кампуса, приятно уставшие, но весьма впечатленные девушки и парни вернулись в родные пенаты, унося с собой прекрасное настроение, море эмоций и великую надежду на повторение подобного мероприятия.

Автор текста: Журавлева Екатерина.