Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Участники регионального проекта «Духовно-нравственное воспитание в молодёжной и подростковой среде» подведут итоги за Круглым столом

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2023

Согласно программе губернаторского проекта «Духовно-нравственное воспитание в молодёжной и подростковой среде», как и планировалось, в конце мая, для участников проекта будет проведён итоговый круглый стол.

Мероприятие пройдет в открытом формате, как для педагогов, так и для священников Приморского края. Обсуждения коснутся проведенного проекта для передачи опыта и возможным последующим участием в следующем учебном году. А также для священников, которые хотят перенять опыт участия в подобных мероприятиях.

Сейчас завершается подготовка к круглому столу: анализ данных анкет школьников, подводятся предварительные итоги, готовятся грамоты и благодарности участникам. 

Уникальность проекта в том, что заявка на грант была подана от религиозной организации – храма Казанской иконы Божией Матери. В проекте наравне сотрудничали преподаватели светских учебных заведений выбранных, Управлениями образования данных регионов – школ Владивостока, Артёма и Надеждинского района, а также священнослужители. Сейчас наступило время собраться и обсудить новые перспективы, возникшие трудности и уникальный опыт, родившийся на стыке светской педагогики и религиозного опыта в духовно-нравственном воспитании молодёжи и подростков полученном во время проведения проекта.

Круглый стол пройдёт Епархиальном управлении Владивостокской епархии (ул. Пологая, 65).

Для педагогов, которые не смогут лично присутствовать на мероприятии, подготовлена онлайн площадка.

В будущем планируется расширить проект территориально – выбрать школы Уссурийского и Надеждинского районов, а также городов Владивостока и Артёма, которые ранее не принимали участие в проекте.