Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Прошли Крестным ходом вокруг города Спасск-Дальний

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
23 Октября 2023

Спасск-Дальний. 7 октября 2023 года по благословению благочинного Спасского округа Владивостокской епархии протоиерея Владимира Капитанюка в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся крестный ход вокруг города Спасск-Дальний.

Два прихода: храма Преображения Господня и храма Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа "взяли в духовное кольцо" Спасскую землю, выйдя каждый из своего храма и пройдя половину пути навстречу друг другу.

Это был традиционный ежегодный, уже двадцатый, Крестный ход вокруг Спасска-Дальнего.

Молящиеся на протяжении всего Крестного хода творили Иисусову молитву. Каждый молился о своем, но все вместе молились об Отечестве нашем. Сомкнулся Крестный ход на въезде в г. Спасск-Дальний, у стелы.

Благочинный Спасского благочиния, настоятель Вознесенского храма протоиерей Владимир Капитанюк, в сослужении настоятеля храма Преображения Господня иерея Владимира Коротких и диакона Георгия Коваленко совершил молебное пение.

 Всего в крестном ходе приняли участие порядка девяноста человек.