Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Состоялась встреча председателя Синодального миссионерского отдела с миссионерами и духовенством Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
3 Ноября 2023

Владивосток. 3 ноября 2023 года в актовом зале епархиального управления Владивостокской епархии состоялась встреча председателя Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия с миссионерами  и духовенством Приморской митрополии, посвященная теме «Православная миссия в XXI веке». 

Мероприятие прошло в рамках миссионерского крестного хода в честь 600-летия явления Честного и Животворящего Креста Господня близ града Ростова Великого на Сахотском болоте, который прибыл в столицу Приморья 3 ноября 2023 года.

На встрече присутствовал епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, руководитель епархиального миссионерского отдела.

В мероприятии приняли участие священнослужители Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской епархий Приморской митрополии, сотрудники миссионерского отдела Владивостокской епархии, ответственные по миссионерской работе в благочиниях и храмах епархий, внештатные миссионеры из духовенства и мирян.

В ходе мероприятия владыка Евфимий ответил на многочисленные вопросы аудитории разнообразной тематики и рассказал о лучших миссионерских проектах Русской Православной Церкви, направленных на внутреннюю миссию, миссионерской деятельности в молодежной среде и Интернет-пространстве, трудностях миссионерской деятельности и их преодолении, важнейших качествах, которыми должен обладать православный миссионер и о многом другом.