Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Состоялся вебинар по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Февраля 2024

12 февраля 2024 года состоялся вебинар «Методическое сопровождение педагогических практик: подготовка к участию во Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году» для педагогов Приморского края –работников образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, а также для педагогов воскресных школ. Организаторами вебинара стали Приморский краевой институт развития образования и Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии.

О.В. Титарова, главный эксперт сектора гуманитарных наук Центра по учебно-методической работе ПК ИРО рассказала о целях и задачах конкурса, о его основных этапах. 

Требования к содержанию работ, критерии их оценки и возможные ошибки, допускаемые конкурсантами, раскрыла Е.Д. Тимошенко, методист ОРОиК Владивостокской епархии. Председатель Экспертной комиссии регионального этапа Конкурса Кошелева М. Е. -  директор Департамента теории и практики преподавания математики, информатики, естественных наук Школы педагогики Дальневосточного федерального университета, кандидат педагогических наук, посвятила участников семинара в детали требований к оформлению и презентации работ на портале Всероссийского конкурса, раскрыла особенности содержания каждой из четырех номинаций. 

Организаторы вебинара ответили на вопросы участников и пожелали им удачи в конкурсе.