Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Культурно-паломническая программа для детей-победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
13 Февраля 2024

 С 28 января по 2 февраля для детей-победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», сопровождающих их педагогов и родителей прошла культурно-паломническая программа по Москве и Санкт-Петербургу, организованная Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Культурно-паломническую программу возглавил руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, сопредседатель конкурса «Красота Божьего мира», президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) 

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, поездке приняла участие школьница из города Владивостока Екатерина Яковивская, занявшая 3 место в Международном конкурсе.

Поездка началась с торжественного награждения победителей конкурса в Храме Христа Спасителя. Для школьников и их родителей были организованы экскурсии в Храм Христа Спасителя, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина; музей русской иконы им. Михаила Абрамова. Победители конкурса также посетили Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Гефсиманский Черниговский скит. Продолжилась поездка в Санкт-Петербурге: начало путешествия ознаменовал молебен в часовне Ксении Петербургской.  Юные художники побывали в Исаакиевском соборе, храме Воскресения Христова (Спас на крови), Казанском соборе, в Эрмитаже, в Екатерининском дворце и Александровском дворце, посетили Русский музей. 

«Cпасибо всем огромное за незабываемое путешествие и возможность увидеть такую красоту», - написали в своем обращении Екатерина Яковивская и ее мама Наталья Владимировна, выразившие огромную благодарность и признательность Владивостокской епархии за возможность прикоснуться к отечественным святыням и памятникам культуры.