Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В канун праздника Сретения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
14 Февраля 2024

Владивосток. 14 февраля 2024 года, в канун праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; ключарь Свято-Никольского кафедрального собора, благочинный II Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Иоанн Сергеев; иерей Николай Манукян; иерей Илия Талько.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора храма под управлением регента иерея Константина Талько.

На праздничной вечерне владыка Владимир совершил литию.

По прочтении Святого Евангелия митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Талько поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит, поздравил с кануном праздника Сретения Господня и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном Сретения Господня и Дня православной молодежи.

По завершении богослужения митрополит Владимир преподал молящимся архипастырское благословение.