Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Воспитанники Воскресной школы Казанского храма приготовили винегрет

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Февраля 2024

Владивосток. Уроки в Воскресной школе храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы разнообразны и, иногда, неожиданны. 4 февраля, по окончании Божественной литургии, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, воспитанники Воскресной школы со своим директором Натальей Анатольевной Фориковой, при помощи нескольких мам, готовили винегрет.

Дети решили, что им пора учиться готовить. Решили начать с популярного овощного салата. Необходимые ингредиенты отварили дома. На кухне и в трапезной закипела работа – дело нашлось каждому. Получилась роскошная миска винегрета. Дети рассчитывали на гостей: именно на этот день была назначена встреча прихожан – назрела потребность познакомиться поближе. Хотели попить чаю, поговорить. Но, по разным причинам, перенесли встречу на следующее воскресенье, на 11 февраля. Поэтому по окончании панихиды, на винегрет пригласили всех, кто был в храме.

Детям совместное приготовление еды очень понравилось. Директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Наталья Анатольевна Форикова рассказала, что в процессе выяснилось, что практически все любят вареники, но мало кто умеет их готовить. Так что в планах на 18 февраля ещё одна встреча прихожан и приготовление вареников совместно воспитанниками Воскресной школы и прихожан/прихожанок.