Новости Владивостокской и Приморской митрополии

В духовно-просветительском центре Казанского храма состоялся показ фильма «Дорога к дому»

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
19 Февраля 2024

Владивосток. 18 февраля 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялся показ фильма "Дорога к дому" и творческая встреча с его автором сценария и режиссером П.В. Шерстниковым.

Мероприятие посетили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, настоятель Казанского храма протоиерей Ростислав Мороз; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского монастыря игумен Климент (Кривоносов); руководитель епархиального отдела культуры Лидия Сохач; духовенство и прихожане храмов епархии.

Показ начался с теплых слов приветствия, сказанных сценаристом и продюсером П.В. Шерстниковым и епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии.

Фильм "Дорога к дому" рассказывает историю священника из провинциального городка, который много лет борется с внутренними вопросами и непрощением, мешающими ему жить спокойно. Сюжет фильма раскрывает путешествие героя к осознанию и принятию прошлого, чтобы найти ответы на свои терзающие вопросы.

После показа фильма зрители имели возможность задать интересующие их вопросы автору сценария и режисеру Петру Шерстникову.

Создатель фильма поделился, что основой для картины послужила реальная история, произошедшая в 1974 году. Он рассказал о зарождении идеи фильма, подробно описал процесс его создания, а также рассказал о презентации фильма в онлайн-кинотеатрах и на кинофестивалях.

Зрители выразили искреннюю благодарность создателям за глубокомысленную и поучительную картину, а некоторые поделились своим видением и толкованием идеи фильма.

Это мероприятие стало не только возможностью насладиться кинематографическим произведением, но и погрузиться в обсуждение его смысла и ценности. Фильм "Дорога к дому" оставил зрителей вдохновленными и задумчивыми, позволив каждому найти что-то личное и ценное в этой истории. Благодаря таким событиям мы можем разделять и обсуждать глубокие темы и идеи, которые вдохновляют нас к самопознанию.