Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
21 Февраля 2024

Хороль. В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Экскурсию по храму провел благочинный Хорольского благочиния, настоятель храма игумен Тихон (Иршенко). Своим мудрым и проникновенным рассказом он погрузил учеников в мир Учения Церкви и духовных ценностей. Отец Тихон поделился знаниями об устройстве храма, о богослужениях и Таинствах Церкви. Особое внимание священник уделил учению Церкви о спасении человека от власти дьявола, греха и смерти Господом и Богом нашим Иисусом Христом. Отец Тихон также рассказал об иконах и предметах Церковной утвари, раскрывая их символическое значение и духовную ценность.

Экскурсии в храме проводятся регулярно, привлекая учащихся не только из этой школы, но и из других учебных заведений района. Участие в них принимают не только ученики, но и преподаватели и родители, создавая возможность для всех желающих погрузиться в мир православной культуры и исследовать богатство духовного наследия.

Эта поездка в храм Рождества Пресвятой Богородицы стала для учащихся и их сопровождающих не только увлекательным путешествием, но и важным шагом к пониманию и принятию духовных ценностей и учения Церкви.

Справка:

Просветительский проект епархии "Экскурсии" реализовывается в приходах епархии согласно решению миссионерской коллегии.