Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Марта 2009

Владивосток. Тема мартовского выпуска: «Как пережить трудные времена». О том, как встретить кризис и что Церковь может сделать для людей в этих условиях, журналисты редакции беседуют с архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В начале журнала читатель увидит материал, посвященный проблеме экономической свободы выбора человека, ситуации кризиса. Владыка Георгий отметил, что главный ресурс Церкви не в деньгах, а в людях.

Жизнь Натальи Варлей — любимой всеми зрителями «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» Нины из «Кавказской пленницы» — всегда была предметом огромного интереса публики. Говорили, что после роли Панночки в экранизации гоголевского «Вия» на нее обрушились страшные несчастья и что именно из-за череды «мистических событий» она обратилась к вере. О том, что на самом деле привело актрису к Православию и какими были ее первые шаги в Церкви, — рассказ на страницах «Фомы».

Рубрика «Большая семья» посвящена детскому отдыху: готовимся к лету. Среди всего многообразия форм детского отдыха основными все же остаются летние лагеря. Но сейчас они стали очень разнообразными, и даже среди православных лагерей один не похож на другой. Своим опытом с нами делится руководитель клуба «Звезда Вифлеема» Егор Коврижкин.

Свежий номер православного журнала «Фома» можно приобрети в миссионерском отделе епархии, на вахте епархиального управления, в иконных лавках храмов города и края. Телефон для справок: 400-919.

Справка. Православный культурно-просветительский журнал «Фома» издается уже 10 лет. Это качественное полноцветное ежемесячное издание объемом более 100 страниц, адресованное широкому кругу читателей. На его страницах обсуждаются вопросы, волновавшие интеллектуальных людей вчера, полвека назад, — и актуальные по сей день. «Фома» — это журнал, который позитивно рассказывает о событиях современной жизни с точки зрения Православия.