Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

24 Апреля 2011

Владивосток. Сегодня вечером архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, и духовенства епархии совершил в Покровском кафедральном соборе великую Пасхальную вечерю.

За богослужением Высокопреосвященнейший владыка Вениамин, по благословению святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, вручил Палицу следующим священнослужителям: настоятелю Покровского храма пос. Угловое протоиерею Сергию Бирюку; наместнику Свято-Серафимовского мужского монастыря на о. Русский игумену Клименту (Кривоносову); руководителю епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями и тюремному служению игумену Тихону (Иршенко); клирику Покровского кафедрального собора игумену Антонию (Каменчуку). Наперстный крест - клирику Успенского храма иерею Илие Точукову.

По завершении богослужения владыка Вениамин обратился к прихожанам с проповедью, посвященной глубинному смыслу праздника Пасхи.

В свою очередь, владыка Иннокентий от лица духовенства епархии, поздравил правящего архиерея с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал ему здоровья и успехов в плодотворном служении на благо Владивостокской епархии.