Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Мая 2011

Владивосток. В среду, 11 мая, в рамках Всероссийского форума «XI Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия» состоится заседание секции «Религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе».

Работу направления возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В числе участников секции: руководитель епархиального молодежного Отдела игумен Никита (Зеленюк); руководитель огласительной школы иерей Владимир Остаченов; и.о. руководителя епархиального миссионерского Отдела иерей Андрей Тищук; специалист епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Гончарова.

Участники секции обсудят деятельность огласительной и воскресных школ, вопросы миссионерской работы, а также взаимодействие приходов с епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации. Эту деятельность необходимо привести в соответствие с «Указаниями по организации и ведению катехизической деятельности Русской Православной Церкви».

Секция пройдет в актовом зале храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74). Начало в 13.00.

Предварит конференцию выставка рисунков и поделок учеников воскресных школ и прихожан храмов, которая откроется в 11.00.