Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Мая 2011

Владивосток. В четверг, 12 мая, в рамках Всероссийского форума «XI Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти св. равноап. Кирилла и Мефодия» состоится секционное заседание «Российская семья XXI века».

В работе конференции примут участие: руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; руководитель департамента социальной защиты Приморского края Л. Лаврентьева; уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Н. Хворостяная; уполномоченный по правам человека в Приморском крае М. Журавский; ученые, представители законодательной и исполнительной власти, общественности, СМИ.

Участники секционного заседания обсудят следующие темы: семья и религия в традиционной культуре России; государственная политика в отношении семьи; преодоление кризиса семейных ценностей через возрождение духовно-нравственных традиций; социальная адаптация выпускников детских домов и интернатов; роль СМИ в укреплении семейных ценностей; приемная и патронатная семья.

Заседание секции пройдет в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74). Начало в 9.30. (Начало регистрации в 9.00).