Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

23 Мая 2011

Владивосток. 24 мая, в День славянской культуры и письменности, в день, когда по церковному календарю отмечается память равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит праздничную Божественную литургию в Кирилло-Мефодиевском храме г. Владивостока.

На богослужении, которое начнется в 07.30, будут присутствовать воспитанники православной гимназии, их учителя и родители. По окончании Литургии на площади перед храмом начнется торжественная линейка, посвященная последнему звонку, который традиционно звучит для выпускников гимназии именно 24 мая.

Позже, в этот же день, около Триумфальной арки на Корабельной набережной, в честь 120-летия со дня пребывания цесаревича Николая во Владивостоке, архиепископ Вениамин в сослужении духовенства города совершит молебен. Начало в 13.30.

Продолжатся мероприятия в честь Дня славянской культуры и письменности в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27), где в 16.00 откроется выставка декоративно-прикладного искусства и духовно-нравственных изданий; а в 18.00 начнется концерт русской духовной музыки «Русь всепетая».

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, 24 мая посетит г. Уссурийск, где в храме Покрова Божией Матери совершит молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Затем Преосвященнейший владыка встретится со студентами Уссурийского педагогического института и воспитанниками Суворовского училища. В ходе встреч запланировано выступление и ответы на вопросы студентов и курсантов.