Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

24 Марта 2009

Дальнегорск. Конкурс детского и юношеского творчества, посвященный Светлому Христову Воскресению — Пасхе — был недавно объявлен в городе Дальнегорске.

Его организаторами стали социальный отдел администрации Дальнегорского городского округа и Приходской совет храма святых мучеников Бориса и Глеба.

Как ожидается, в конкурсе примут участие школьники Дальнегорска и ученики детских творческих студий, а также студенты высших учебных заведений. Ребята смогут представить выразительное чтение наизусть стихотворений русских поэтов и стихотворений собственного сочинения на православную тематику, сольное и хоровое исполнение песенных произведений, инсценированные представления, а также рисунки и произведения прикладного искусства на православную тематику.

Итоги конкурса будет подводить компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты социального отдела Дальнегорского городского округа; иерей Григорий Цуркан; учителя литературы, музыки, рисования и специалисты управления ДГО.

Победители конкурса примут участие в детском Пасхальном концерте и заключительной выставке художественных работ (о месте и времени проведения будет сообщено дополнительно после проведения смотра-конкурса).

Письменные заявки на участие в конкурсе, а также готовые рисунки и произведения прикладного искусства принимаются до 17 апреля 2009 года в канцелярию Школы искусств и в Приходской совет храма святых мучеников Бориса и Глеба г. Дальнегорска.