Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Июня 2011

Арсеньев. Акцию «Сохрани жизнь» провели в День защиты детей прихожане арсеньевских храмов. Два десятка активистов Православного молодежного движения раздавали горожанам листовки, буклеты и брошюры с информацией о пагубных последствиях абортов.

«Аборт это медицинское вмешательство, несущее смерть. Такая операция может причинить серьезный вред здоровью женщины. По неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России из-за аборта гибнет младенец, значит, ежегодно в стране не рождается более 5 миллионов детей, - напомнила руководитель Православного молодежного центра «Светоч» Галина Хоменко. - Этой акцией мы пытаемся привлечь внимание приморцев к демографической и нравственной катастрофе, которая угрожает всему обществу».

У памятника блгвв. кн. Петру и кн. Февронии в этот день прошла выставка плакатов и документальных иллюстраций, демонстрирующих антигуманную суть абортов. В память о нерожденных младенцах и с надеждой на улучшение демографической ситуации участники акции выпустили в небо десятки воздушных шаров.