Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Октября 2011

Уссурийск. 1 октября, в Международный день пожилых людей, прихожане Западного благочиния посетили постояльцев Пансионата для престарелых и инвалидов.

С праздником ветеранов и пожилых поздравил клирик Покровского храма г. Уссурийска иерей Владимир Яковченко: «Дай Бог всем вам здоровья, долгих лет жизни и да услышит Царица Небесная ваши молитвы о здравии, возносимые перед ее иконой».

В дар постояльцам пансионата священник передал икону Пресвятой Богородицы «Целительница».

Затем, при участии добровольцев - студентов Педагогического института, Сельскохозяйственной академии, учеников Воскресной школы Покровского храма и воспитанников Детского реабилитационного центра с. Красный Яр, - в пансионате был дан концерт. Исполнялась духовная музыка, читались стихотворения. По окончании концерта каждый из 53 постояльцев получил подарки.

Свою акцию православные добровольцы назвали «Доброе сердце» и продолжили ее в Покровском храме г. Уссурийска. Они пригласили на праздничное чаепитие пожилых прихожан, которые активно участвуют в жизни прихода, наводят порядок в трапезной, ризнице, безвозмездно помогают с работой по храму и в иконной лавке.

«Таких на приходе набралось уже порядка тридцати человек, - отметила помощник благочинного Западного округа по социальному служению Ирина Васильевна Подлужная. - Для всех наших активных пожилых прихожан добровольцы подготовили подарки».