Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Февраля 2012

Спасск-Дальний. Встречи с преподавателями проходят в храмах Спасского благочиния Владивостокской епархии в рамках подготовки к введению в школах учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Благочинный Спасского округа епархии протоиерей Владимир Капитанюк провел в новом храме Вознесения Господня беседу со специалистами школьных библиотек. Гости посмотрели презентацию об истории возведения нового храма, познакомились с его внутренним убранством. Затем вниманию работников школ был предложен пример лекции по основам Православной культуры.

«Новый предмет должен появиться в школах с осени, со следующего учебного года; предмет модульный, в рамках курса можно выбрать для изучения одну из религиозных культур. Поэтому так важно, чтобы на занятиях ученики, в том числе, могли получить представление о том, какими традициями богата русская культура и наше духовное наследие», - подчеркнул благочинный.

В заключение встречи о. Владимир передал в дар школьным библиотекам «Священную Библейскую историю», изложенную Главой Приморской Митрополии Высокопреосвященнейшим владыкой Вениамином.