Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

5 Мая 2009

Владивосток. Он носит название «Союз православной молодежи Приморья» — «СПМП».

Задачами сайта руководитель Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк) видит анонсирование предстоящих и освещение прошедших событий жизни православной молодежи города и края.

Молодежный Интернет-сайт необходим также для налаживания связей и контактов с общественными организациями, студенческими и молодежными коллективами Приморья.

«Помимо информационной, сайт непременно будет исполнять коммуникативную и креативную функции, — рассказал о. Никита. — Мы стремимся задействовать в работе отдела как можно большее количество молодежи, дать ребятам возможность не наблюдать со стороны, а самим строить свое будущее, исходя из евангельских принципов, соотносительно с живым опытом Церкви».

Уже сейчас готовится к опубликованию информация о планах молодежного отдела на летний период, сведения о проходящих плановых и инициативных мероприятиях. В планах развития сайта — открытие молодежного форума, радио- и видео-Интернета.

Несмотря на то, что на сайте активизированы пока еще не се разделы, новый Интернет-ресурс, предназначенный для православной и православно-ориентированной молодежи, уже доступен по адресу: www.spmp.ru.