Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Мая 2009

Владивосток. В рамках проведения Дальневосточных образовательных чтений в музее им. В. К. Арсеньева (ул. Петра Великого, 6) 12 мая состоится открытие выставки детского творчества «Русь Православная».

Конкурс детских работ «Русь Православная» был объявлен в марте и проводился в два этапа — муниципальный и краевой. Первый заключался в отборе творческих работ на уровне муниципальных образований края. Затем 5 лучших работ из каждого города были направлены во Владивосток на суд экспертной комиссии. К участию в конкурсе принимались произведения, посвященные храмам, святым, семье и дому, праздникам православного календаря: возраст всех участников — до 17 лет.

Выставка работ-победителей будет проходить в музее им. В. Арсеньева до 24 мая. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится в день закрытия выставки, в 14.00 в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72). Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и награждены памятными подарками.

Кроме того, 10 наиболее ярких и красочных произведений детского творчества, отвечающих тематике конкурса, будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Красота Божьего мира».