Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Мая 2009

Владивосток. В рамках мероприятий, посвященных празднованию 64-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне Православная гимназия присоединилась ко всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Учащиеся гимназии с начала мая посещают ветеранов ВОВ, проживающих в Советском районе, и с благодарностью дарят им Георгиевскую ленточку, открытку, гвоздику, коробку конфет, при необходимости выполняют некоторые домашние дела или поручения ветеранов. Также ребята вручают всем приглашения в гимназию на праздничное мероприятие в честь 9 мая.

Сегодня на территории учебного заведения пройдет репетиция праздничного парада, в которой примут участие 1 — 4 классы начальной школы.

— В День Победы, как это уже сложилось по традиции, в 12.30, после панихиды по погибшим воинам в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия на площади возле храма пройдет парад и строевой смотр с военными песнями, — рассказал заместитель директора Православной гимназии по воспитательной работе Александр Жигжитов. — В честь Дня Победы воспитанники вместе с учителями организуют полевую кухню и будут угощать всех ветеранов и гостей настоящей солдатской кашей. Завершится все праздничным концертом, который начнется в 13.30, — сообщил Александр Ильич.

9 мая сестричество Успенского храма вместе со студентами отделения теологии и религиоведения ДВГУ посетят ветеранов, находящихся в хосписе в районе ост. Авангард. Сестры милосердия и студенты поздравят праздничным концертом и вручат подарки.