Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Мая 2009

Владивосток. В рамках ряда социальных мероприятий, проводимых Владивостокской епархией для ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы иереем Даниилом Нефедьевым была организована поездка в городской хоспис, что находится в районе ост. Авангард.

В поездке участвовали сестры милосердия Успенского храма, преподаватели и воспитанники епархиальной воскресной школы вместе с руководителем Мариной Нефедьевой, а также студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ.

Программа посещения медицинского учреждения включала в себя творческую часть, которую готовили студенты и воспитанники воскресной школы, общение и поздравление одиноких, больных стариков с Днем Победы.

«В холле хосписа студенты показали театрализованную постановку по библейским мотивам. Но многие из находящихся там людей — инвалиды, навсегда прикованные к постели. К ним мы сами ходили в палаты, общались, дарили подарки, а сестры милосердия оказывали больным необходимую медицинскую помощь. Больше всего с этой поездки мне вкрались в душу слова одной старушки: «Спасибо вам за то, что пришли сюда. Я, наконец-таки, увидела людей…» Эти слова настолько тронули наши сердца, что мы постараемся как можно чаще посещать этот хоспис и дарить его пациентам хорошее настроение» — сказала руководитель епархиальной воскресной школы Марина Нефедьева.

Следующая совместная социальная акция студентов отделения теологии и сестер милосердия Успенского храма состоится уже в ближайшее время. Организаторы планирует посетить детский реабилитационный центр «Парус Надежды».