Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

15 Мая 2009

Владивосток. Он состоялся в актовом зале Владивостокского епархиального управления.

В концерте приняли участие лучшие певческие коллективы епархии: хор Духовного училища, хор студентов регентского отделения кафедры искусствоведения ДВГТУ и хор молодежного движения при отделении теологии и религиоведения ДВГУ.

«У нас не достает церковного пения. Мы собрались сегодня здесь, чтобы послушать наши хоры. Господь дал всем нам разные таланты, которые нужно стремиться развивать. Но все ли могут так петь? И вот мы увидим сегодня, чего достигли наши хоры, проявляя деятельность и развивая свои певческие таланты», — сказал архиепископ Вениамин в начале программы.

В программе прозвучали духовные песнопения на греческом языке, были исполнены народные песни и песни военных лет. Овацию вызвало исполнение учащимся ВДУ Иваном Мезенцевым песни «Журавли», зал рукоплескал сводному хору после украинской народной песни «Дуб дуба».

По окончании хорового концерта все зрители с восторгом отметили, что подобные мероприятия необходимо проводить сейчас как можно чаще, поскольку они несут огромное количество положительных эмоций.