Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

15 Мая 2009

Владивосток. Вчера, в рамках проведения IX Дальневосточных образовательных чтений, в краевом музее им. В. Арсеньева состоялось торжественное открытие выставки детского творчества «Русь Православная».

На церемонии открытия присутствовали авторы работ, их друзья и родители, представители духовенства епархии. Детские работы представлены в двух залах: в одном расположены рисунки, в другом — произведения декоративно-прикладного творчества. Все представленные на выставке экспонаты отражают национальную самобытность, православную культуру и патриотизм. Среди работ декоративно-прикладного творчества можно увидеть народную вышивку, бисероплетение, разные игрушки, сделанные детьми из глины, дерева, пластилина, ткани.

«Очень приятно, что география нашего конкурса охватывает ныне практически весь Приморский край — на экспозиции представлено более 16 муниципальных образований. Всего было подано более 300 рисунков и 160 работ декоративно-прикладного творчества. Мы заметили, что дети стали больше рисовать с натуры», — говорит методист лаборатории Основ Православной культуры ПИППКРО Светлана Довбыш.

Работа экспозиции продлится до 24 мая. В этот же день в 14.00 в духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72) состоится подведение итогов и награждение победителей.