Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Января 2010

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в большом зале «Феско-холл» состоялся ежегодный праздничный Рождественский концерт.

Зрителю была предложена концертная программа в исполнении хора Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока под руководством регента М. Воробьевой.

Игумен Феофан (Зиборов) представил обработки колядок «Що то за прэдыво», «Ночь тиха». Вместе с архиерейским хором рождественские песнопения исполнили Елена Глушенко и Екатерина Мельникова. Прозвучали сочинения «Я умом ходила в город Вифлеем», «Ночь тиха над Плестиной». Зрители встретили овацией сочинение «Господь народился» в исполнении иеродиакона Ювеналия (Лапшина). Кроме того, артисты кукольного драматического театра города обыграли и представили в театрализованной сценке события Рождества Христова.

В завершение концерта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к присутствующим со словами о сущности и актуальности праздника. Все зрители находились в прекрасном настроении, под впечатлением от нового представления событий Рождества Христова, совершившихся более двух тысяч лет назад.