Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

27 Января 2010

Владивосток. В администрации Приморского края состоялось торжественное заседание, посвященное 15-летию Законодательного Собрания.

На нем присутствовали депутаты всех созывов, Губернатор Приморского края, депутаты Государственной Думы, представители законодательных органов власти Дальневосточного федерального округа, исполнительной власти, различных федеральных структур и органов местного самоуправления края.

В работе торжественного заседания также принял участие секретарь Владивостокского епархиального управления протоиерей Игорь Талько. Он поздравил депутатов с юбилейной датой и вручил председателю Законодательного Собрания Виктору Горчакову приветственный адрес от имени архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина.

«Мне весьма отрадно свидетельствовать о весомом вкладе многих представителей Законодательного Собрания в развитие плодотворного сотрудничества между светским и духовным руководством Приморского края, призванного к совместным трудам в восстановлении порушенных в прошлом святынь, строительстве новых храмов, социальном служении и благотворительности. Ваши добрые дела и начинания по справедливости заслуживают глубокой благодарности со стороны жителей Приморской земли» — отметил архиепископ Вениамин в своем приветствии.