Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Марта 2010

Владивосток. По благословению настоятеля храма Успения Божией Матери г. Владивостока иерея Даниила Нефедьева и при его непосредственном участии приходская общественная молодежная организация начала работу по окормлению детей коррекционного дома-интерната на ул. Лазо.

Начало работы предварило приходское молодежное собрание, в котором, следуя словам Священного Писания: «Начало всякого дела — размышление, а прежде всякого действия — совет» (Сир. 37, 20.), по благословению настоятеля приняли участие православные врачи под руководством Денисюк Е. А., занимающиеся этой проблемой и участник молодежной организации «Помощь ближнему» Линник С. А., поделившийся опытом работы в детском доме № 2.

Примечательно, что незадолго до этого было положено начало сотрудничества различных молодежных структур. Так, молодежь Успенского прихода помогла решить вопрос с транспортом по доставке детей детского дома № 2 в храм Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, где по благословению настоятеля игумена Никиты (Зеленюка) дети побывали на воскресной службе и причастились.

В ближайшем будущем планируется совместная поездка детей дома-интерната и детского дома № 2 в п. Раздольное в гости в детскую деревню «Семейный очаг».