Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Марта 2010

Владивосток. Активисты приходской молодежной общественной организации Успенского храма г. Владивостока по благословению настоятеля храма иерея Даниила Нефедьева совместно со студентами теологии и религиоведения ДВГУ и представителями движения «Помощь ближнему» 8 марта провели социальную детскую акцию.

Православной молодежью была организована паломническая экскурсионная поездка детей из коррекционной школы-интерната №1 и интерната №2 г. Владивостока в женский монастырь Казанской иконы Божией Матери п. Раздольное и детскую деревню «Семейный Очаг».

В монастырском храме состоялась беседа с настоятельницей монахиней Филаретой, которая рассказала ребятам о смысле духовной жизни, об истории монастыря и храма, а также ответила на их многочисленные вопросы.

В Семейном Очаге гостей с радостью встретил руководитель О. В. Петрук. Дети прошли с экскурсией по деревне, проехались верхом на лошадях и имели возможность покататься на коньках и поиграть в хоккей. О. В. Петрук выразил надежду на содействие всех структур, неравнодушных к детям-сиротам в Приморском крае.