Новости Татарстанской митрополии

Адрес сайта Татарстанской митрополии - www.tatmitropolia.ru 

 

6 Сентября 2012

6 сентября в день памяти святителя Петра, митрополита Московского, управляющий Татарстанской митрополией митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий, временно исполняющий обязанности правящего архиерея Чистопольской и Нижнекамской епархии, посетил г. Чистополь.

В Никольском соборе города, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию, в сослужении клириков прихода и духовенства епархии.

По окончании богослужения, Владыка провел епархиальное собрание. В ходе собрания были учреждены структуры новообразованной епархии, выбраны члены епархиального совета, члены епархиального суда и руководители епархиальных отелов, назначен секретарь епархиального управления.

Также, Владыка-митрополит осмотрел переданное администрацией города здание, предназначенное для размещения епархиального управления, провел консультации и утвердил порядок ремонтных работ.

В завершение визита, управляющий митрополией ознакомился с ходом восстановительных работ в некоторых городских приходах.

Чистопольская и Нижнекамская епархия включает в себя Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, и Чистпольский районы Республики Татарстан. На данный момент в епархии действует 92 прихода и служит 69 священнослужителей.